Воскресенье-05.05.2024-16:49

Главная » Информация о школе №594 » Направление деятельности школы

Методическая тема школы [1]
Методическая тема школы: Общие положения

Методическая тема школы (общие положения):

«Освоение и применение здоровьесберегающих образовательных технологий - один из путей осуществления личностно-ориентированного подхода в обучении и воспитании. Педагогическая психология здоровья»

«Цель школы состоит в создании для самостоятельного осознанного выбора каждой личности своей стратегии поведения, способов существования, направления самореализации и самосовершенствования в контексте человеческой культуры.»

Работать над созданием адаптивной модели школы, где формирование и развитие персонализации личности на основе природосообразных способностей каждого.

Осуществлять максимальную ориентацию на творческое начало в учебной деятельности.

Создание атмосфер, стимулирующей духовный потенциал и творческую активность.

Повышение учебной мотивитизации педагогов школы на участие в освоении передового педагогического опыта.

Повышение учебной мотиватизации слабоуспевающих учащихся.

Шире внедрять в работу современные педагогические технологии.

Организовывать учебный процесс с учётом особенностей здоровья детей.

Обеспечение здоровья и здорового образа жизни.

Обеспечение уровня воспитанности.

Обеспечение базового и дополнительного образования, соответствующего Госстандарту и евростандарту.

Обеспечение готовности к непрерывному продолжению образования и работе в рыночных условиях .

Создание условий для форсирования готовности для жизни в семье и обществе.

Укрепление материально-технической базы.

Методическая тема школы | Просмотров: 577 | Дата: 27.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)