Пятница-26.04.2024-23:22

Главная страница каталога статей

Страницы: 1 2 3 4 »

Жертвы табачной рекламы

Россия занимает первое место в мире по числу курящих детей и подростков

Вы заметили, что с начала года наружная реклама табачной продукции запрещена? Я тоже НЕ заметила. На улицах огромных плакатов, призывающих попробовать дорогие марки сигарет, может, и нет. Но в метро наряду с антирекламой табакокурения (щиты с девушкой в платье из сигарет и надписью «Уже не модно») можно встретить убедительную рекламу табачных изделий с изображением глазурных девушек и успешных мужчин.

Информация | Просмотров: 762 | Author: Anton | Добавил: sch594 | Дата: 01.12.2007 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0)

Вместо того чтобы пойти на урок русского языка, мы с одноклассником Ваней Бегунковым решили поиграть в салки на школьном дворе, поскольку домашнее задание по русскому сделать не удосужились. Бегал я за ним, бегал, и вдруг перестал бегать, передо мной вырос директор с пустым мусорным ведром в правой руке. Левой же он схватил меня за ухо и изуверски приподнял над землёй.

- Колбаскин!!! Опять лодыря гоняешь?

Я страдал и с трудом нащупывал землю ногами.

- Это Ваньку-то?

Директор огляделся, но Ивана не увидел - тот позорно бежал, оставив меня в беде.

- Нет, Колбаскин. Ваньку - валяют, а лодыря - гоняют. Какой у тебя сейчас должен быть урок?
- Русский, - простонал я, - опустите меня хотя бы на пару сантиметров.
- Я тебя и так уже опустил: ведь ты не знаешь, что значит «лодыря гонять». А ну-ка пошли на урок! - и директор потащил меня в школу.

Рассказы | Просмотров: 2613 | Author: Алексей Клиентов | Добавил: Admin | Дата: 11.11.2007 | Рейтинг: 4.0/4 | Комментарии (0)

Несколько миллиардов лет тому назад жил на Земле Ч печальный кит по имени Фло. И у него были огромные-преогромные крылья. Вы, конечно, скажете, что не бывает китов с огромными-преогромными крыльями, Но это же было несколько миллиардов лет тому назад. Тогда Земля имела форму чемодана и была покрыта сплошной Водой. Поэтому всем, кому не нравилось летать, приходилось плавать; а всем, кому не нравилось плавать, приходилось летать. Вот печальный кит Фло и летал... летал... летал...

- Послушай, Фло, - говорили ему другие киты - те, что плавали, - ну что ты всё время летаешь? Поплавал бы хотя б немножко.

Но Фло им твёрдо отвечал:

-Нет!

Он говорил им, что лучше провести час в воздухе, чем год под водой.

И вот однажды летел он, летел, и вдруг... уснул. И упал прямо в Красное море. И сразу же из печального кита превратился в красного. Покраснел как рак. Вы, конечно, скажете, что красных раков не бывает. Ещё как бывает, если их сварить.

Рассказы | Просмотров: 1095 | Author: Валерий Роньшин | Добавил: Admin | Дата: 11.11.2007 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Историки до сих пор спорят: как же могло получиться, что такие мудрые и образованные древние египтяне столь быстро разучились строить свои замечательные пирамиды? Все произошло на протяжении буквально нескольких поколений (на рубеже IV и V династий, около XXVI века до Р.Х.).

2007 | Просмотров: 655 | Добавил: Admin | Дата: 10.11.2007 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

Что случилось бы, если б вы оставались непрерывно активными, скажем, в течение 11 дней подряд? Вы измучались бы, в мозгу произошли бы необратимые изменения или даже умерли? Вот история одного эксперимента, рассказанная на neatorama.com.

Опасные эксперименты | Просмотров: 1190 | Добавил: Admin | Дата: 10.11.2007 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Как же надо писать
рефераты

Реферат, как определяет его Большая советская энциклопедия, - это краткое изложение в письменном виде содержания книги, научной работы и включает в себя обзор соответствующих источников. Рефераты позволяют более глубоко изучить какой-то вопрос. Вряд ли жизнь какого-нибудь студента обходится без написания хотя бы одного реферата. Пришла и ваша очередь, но не стоит пугаться. Как же надо писать рефераты? Существует несколько этапов в написании рефератов и, следуя им, вы подготовите достойную работу и сможете защитить её на «отлично».

Итак, первый этап – выбор темы.
В большинстве случаев преподаватель предлагает некий список возможных тем рефератов. Не выбирайте ту, в которой вам знакомо только одно слово или вообще ни одного, не надейтесь на авось. Лучше иметь хотя бы малейшее представление о том, о чём вы пишите. А самое главное – тема должна быть интересна вам. И помните, рефераты – это не дипломы или диссертации, на их подготовку отводится не так уж много времени, и необходимую литературу придется искать достаточно оперативно. Кстати, не забудьте спросить у своего преподавателя список литературы. Он вам очень пригодится.

Полезная информация | Просмотров: 662 | Добавил: sch594 | Дата: 05.11.2007 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Школьная еда несовместима со здоровьемМинобрнауки планирует реформу школьного питания. Вместо чипсов и шоколада школьников намерены кормить горячими блюдами с научно сбалансированным соотношением жиров, белков и углеводов. Правда, дети уже сейчас отказываются от большинства «научных» блюд там, где их пытаются кормить «по науке».

Даже по официальным данным состояние здоровья российских школьников далеко от нормы. Без хронических заболеваний школу заканчивают не более трети учащихся, и в том числе – из-за неудовлетворительного состояния школьного питания. Как решать эту проблему, обсуждали во вторник представители Минобрнауки, Роспотребнадзора и родительской общественности.

Чиновники признают: школьные годы существенно подрывают здоровье детей. Про данным Минобрнауки, две трети каждого выпуска – хроники-желудочники, опорники, хронические больные по зрению и другим заболеваниям.

Здоровое питание 2007 | Просмотров: 1734 | Author: Марина Лемуткина | Добавил: sch594 | Дата: 05.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)