Среда-08.05.2024-06:20

Страница со списком материалов раздела
Главная » Статьи » Школьникам

Самое главное после уроков - не бросаться делать уроки!

Дайте школьнику
расслабиться

Каждое утро третьеклассник Антон Смирнов складывает в рюкзак шесть учебников, кучу тетрадок, пакет ручек, карандашей и фломастеров, завтрак, а сверху пихает сетку со «сменкой». Потом навьючивает все это на себя, сгибается под тяжестью, выходит из дома и сливается в общем потоке таких же «рабочих пчелок». «Домой приходит только к четырем вечера, выжатый, как лимон», - говорит Марина, его мама.

Школа давно стала основным местом, где дети проводят время. Чем старше ребенок, тем нагрузки больше: 7-8 уроков, факультативы, подготовительные курсы, рефераты, домашние задания, которые занимают по два-три часа. Времени остается только на сон, а потом опять все по кругу - неделя школьника мало отличается от рабочей недели взрослого человека.

Информация | Просмотров: 847 | Author: Денис Аксенов | Добавил: sch594 | Дата: 05.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)