Воскресенье-19.05.2024-00:43

Страница со списком материалов категории информации о школе№594
Главная » Информация о школе №594 » Правила школьной жизни » Ответственность участников...

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 594

Ответственность участников образовательного процесса

1. Ответственность учащихся.

1. За однократное нарушение настоящих Правил учащемуся выносится устное порицание.
  2. За повторное нарушение следует вызов родителей к классному руководителю.
  3. Последующее нарушение настоящих Правил ведёт за собой приглашение учащегося вместе с родителями на заседание педагогического коллектива.
  4. За систематическое нарушение Правил администрация оставляет за собой право на:
  • обращение в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите прав района;
  • обращение с ходатайством в Окружное управление образования с целью вывода учащегося в вечернюю (сменную) школу или учреждение профтехобразования (по достижению учащимся 15 лет).
  1. По решению органа управления образовательного учреждения за совершение противоправных действий, грубые и неоднократные нарушения Устава образовательного учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающихся, достигших 15 лет.
  2. К учащимся, допустившим запугивание и издевательство над сверстниками, принимаются дисциплинарные меры, вплоть до исключения из школы.

2. Ответственность работников образовательного учреждения.

На педагогических работников распространяются взыскания в соответствии с трудовым законодательством, помимо общих оснований для увольнения основаниями для увольнения педагогических работников являются:

• совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального поступка, несовместимого с продолжением данной работы;
  • повторное в течение года грубое нарушение Устава образовательного учреждения;
  • нарушение прав и свобод учащихся, определяемых законодательством РФ, Уставом и локальными актами учреждения;
  • применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника.

3. Ответственность родителей (законных представителей)

1. Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников несут ответственность за их воспитание, получение ими основного общего образования.
  2. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних – влечёт привлечение к административной ответственности.
  3. Родители (законные представители) несут ответственность за потребление детьми наркотических веществ без назначения врача или за совершение ими других правонарушений.
  4. Родители учащегося, переведённого в следующий класс «условно», а также оставленного на повторное обучение, несут ответственность за ликвидацию обучающимся академической задолженности в течение следующего учебного года.
Ответственность участников... | Просмотров: 420 | Дата: 11.11.2007 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)