Суббота-18.05.2024-16:49

Родителям о детях [6]
Родителям о детях
ОМС [21]
Обязательное медицинское страхование. Коротко о главном.
Интересные вопросы [9]
Интересные вопросы
Единый государственный экзамен в Москве [25]
Единый государственный экзамен в Москве в 2007 году в вопросах и ответах
Почемучка [0]
Почемучка

Уезжаем в отпуск. Брать ли с собой полисы ОМС?

?Мы с мужем и наша 12-летняя дочь — москвичи. Летом планируем поехать к родственникам в Ростовскую область на месяц. Стоит ли брать с собой наши полисы ОМС? Окажут ли по ним медицинскую помощь за пределами Москвы?

Важно!!!Согласно закону страховой медицинский полис имеет силу на всей территории России. Поэтому советуем обязательно взять их с собой, чтобы при необходимости предъявить в медицинское учреждение по месту пребывания. При затруднениях с получением медицинской помощи в Ростовской области рекомендуем обращаться в Ростовский областной фонд ОМС (г. Ростов — на — Дону, ул. Соколова, д. 81; тел. 65-72-30, 32-25-84).

Скорая медицинская помощь на территории РФ оказывается гражданам бесплатно независимо от наличия полиса ОМС.

Добавил: «Здоровье и общество» 2007г. Рейтинг: 5.0/2