Суббота-18.05.2024-19:36

Родителям о детях [6]
Родителям о детях
ОМС [21]
Обязательное медицинское страхование. Коротко о главном.
Интересные вопросы [9]
Интересные вопросы
Единый государственный экзамен в Москве [25]
Единый государственный экзамен в Москве в 2007 году в вопросах и ответах
Почемучка [0]
Почемучка

Может ли недоверие вузов к ЕГЭ привести к тому,
что они будут искусственно поднимать проходной балл?

Может ли ЕГЭ привести к поднятию проходного баллаПредставители вузов так же, как и представители школ, являются непосредственнымиорганизаторами проведения ЕГЭ. Недоверие вузов к ЕГЭ означает недоверие в томчисле и к себе.

Искусственное завышение проходного балла для медалистов при заинтересованностивузов набрать наиболее подготовленную молодежь может привести к недобору, таккак абитуриенты не захотят подавать документы в этот вуз.

В то же время надо иметь в виду, что проходные баллы в разные вузы и на разныеспециальности (факультеты) могут быть разными, это зависит от того, сколько поданозаявлений и с какими результатами.

Добавил: Admin Рейтинг: 5.0/2

По каким предметам проводится ЕГЭ в Москве?

По каким предметам проводится ЕГЭ в МосквеУстановлен перечень общеобразовательных предметов, по которым будет проходитьЕГЭ в Москве в 2007 году:

• на этапе государственной (итоговой) аттестации выпускников: русский язык,математика, физика, литература, химия, биология, география, история России,обществознание, английский язык, информатика;
  • на этапе вступительных испытаний в учреждения среднего и высшегопрофессионального образования: русский язык.
Добавил: Admin Рейтинг: 4.0/1

Кто допускается к сдаче ЕГЭ?

Кто допускается к сдаче ЕГЭВ соответствии с решением государственной экзаменационной комиссии городаМосквы для проведения единого государственного экзамена участвовать в ЕГЭв Москве в мае-июне 2007 года могут:

• выпускники государственных и негосударственных аккредитованныхобразовательных учреждений, реализующих общеобразовательныепрограммы, расположенных на территории города Москвы, освоившиепрограмму среднего (полного) общего образования, независимо от формыполучения образования;
  • выпускники прошлых лет;
  • все поступающие в вузы города Москвы, имеющие аттестат о среднем(полном) общем образовании государственного образца РФ.

Выпускники с ослабленным здоровьем, имеющие право на щадящий режим припроведении государственной (итоговой) аттестации, допускаются к сдаче ЕГЭ приотсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Участвовать в ЕГЭ в июле 2007 года должны все поступающие в вузы и ссузы,расположенные в Москве, участвующие в эксперименте по введению ЕГЭ.

Добавил: Admin Рейтинг: 2.5/2

В чем особенности итоговой аттестации выпускников общеобразовательныхучреждений в условиях ЕГЭ в 2007 году?

В чем особенности итоговой аттестации выпускников общеобразовательныхучреждений в условиях ЕГЭ в 2007 годуДля выпускников 11-х (12-х) классов общеобразовательных учреждений городаМосквы устанавливается обязательная форма государственной (итоговой) аттестациипо русскому языку в форме ЕГЭ.

Экзамен по литературе устанавливается в качестве дополнительного обязательногоэкзамена на государственной (итоговой) аттестации выпускников XI(XII) классовобщеобразовательных учреждений в рамках пяти экзаменов, установленныхДепартаментом образования города Москвы.

Выпускнику 11 (12-х) классов предоставляется право выбрать форму итоговойаттестации по литературе:

• сочинение (изложение с творческим заданием);
  • экзамен в форме ЕГЭ;
  • устный экзамен по литературе, форму которого, в соответствии с Положениемо государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов,определяет общеобразовательное учреждение.

По остальным установленным предметам предоставляется возможность участвоватьв едином государственном экзамене на добровольной основе.

Добавил: Admin Рейтинг: 5.0/1

В чем особенности вступительных испытаний в вузы и ссузы Москвы,в условиях ЕГЭ в 2007 году?

В чем особенности вступительных испытаний в вузы и ссузы Москвы в условиях ЕГЭ в 2007 годуВузы и ссузы, расположенные на территории города Москвы, участвующиев эксперименте по введению единого государственного экзамена, осуществляютприем и зачисление с учетом результатов ЕГЭ на все направления подготовки(специальности). Абитуриенты, сдававшие ЕГЭ в мае-июне 2007 года, обязаны податьэти результаты в вузы и ссузы, участвующие в эксперименте.

При этом все абитуриенты вузов и ссузов, участвующих в эксперименте по введениюединого государственного экзамена, должны сдать вступительные испытанияна специальности, выделенные под ЕГЭ, по русскому языку только в формеи по материалам ЕГЭ (в июне или в июле).

По всем предметам, кроме русского языка, на вступительных испытанияхна специальности, выделенные под ЕГЭ, московские абитуриенты в июле будутсдавать экзамены только в традиционной для вуза (ссуза) форме. При этом следуетучесть, что если абитуриент участвовал в ЕГЭ в мае-июне по отдельным предметам,то в июле он не может и не должен повторно сдавать экзамены по этим предметам,а должен представить свое свидетельство о результатах ЕГЭ, полученное в июне.

ВУЗы и ссузы, не участвующие в эксперименте по введению ЕГЭ, вступительныеиспытания проводят в традиционной форме, при этом вуз (ссуз) может принятьрешение об учете результатов ЕГЭ в качестве вступительных испытаний.

Добавил: Admin Рейтинг: 5.0/1