Вторник-07.05.2024-15:31

Страница со списком материалов категории
Главная » Статьи » Стдентам » Полезная информация

Как же надо писать
рефераты

Реферат, как определяет его Большая советская энциклопедия, - это краткое изложение в письменном виде содержания книги, научной работы и включает в себя обзор соответствующих источников. Рефераты позволяют более глубоко изучить какой-то вопрос. Вряд ли жизнь какого-нибудь студента обходится без написания хотя бы одного реферата. Пришла и ваша очередь, но не стоит пугаться. Как же надо писать рефераты? Существует несколько этапов в написании рефератов и, следуя им, вы подготовите достойную работу и сможете защитить её на «отлично».

Итак, первый этап – выбор темы.
В большинстве случаев преподаватель предлагает некий список возможных тем рефератов. Не выбирайте ту, в которой вам знакомо только одно слово или вообще ни одного, не надейтесь на авось. Лучше иметь хотя бы малейшее представление о том, о чём вы пишите. А самое главное – тема должна быть интересна вам. И помните, рефераты – это не дипломы или диссертации, на их подготовку отводится не так уж много времени, и необходимую литературу придется искать достаточно оперативно. Кстати, не забудьте спросить у своего преподавателя список литературы. Он вам очень пригодится.

Полезная информация | Просмотров: 662 | Добавил: sch594 | Дата: 05.11.2007 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)