Вторник-07.05.2024-14:56

Рассказы [2]
Страница со списком материалов раздела
Главная » Статьи » Дошкольникам

Вместо того чтобы пойти на урок русского языка, мы с одноклассником Ваней Бегунковым решили поиграть в салки на школьном дворе, поскольку домашнее задание по русскому сделать не удосужились. Бегал я за ним, бегал, и вдруг перестал бегать, передо мной вырос директор с пустым мусорным ведром в правой руке. Левой же он схватил меня за ухо и изуверски приподнял над землёй.

- Колбаскин!!! Опять лодыря гоняешь?

Я страдал и с трудом нащупывал землю ногами.

- Это Ваньку-то?

Директор огляделся, но Ивана не увидел - тот позорно бежал, оставив меня в беде.

- Нет, Колбаскин. Ваньку - валяют, а лодыря - гоняют. Какой у тебя сейчас должен быть урок?
- Русский, - простонал я, - опустите меня хотя бы на пару сантиметров.
- Я тебя и так уже опустил: ведь ты не знаешь, что значит «лодыря гонять». А ну-ка пошли на урок! - и директор потащил меня в школу.

Рассказы | Просмотров: 2616 | Author: Алексей Клиентов | Добавил: Admin | Дата: 11.11.2007 | Рейтинг: 4.0/4 | Комментарии (0)

Несколько миллиардов лет тому назад жил на Земле Ч печальный кит по имени Фло. И у него были огромные-преогромные крылья. Вы, конечно, скажете, что не бывает китов с огромными-преогромными крыльями, Но это же было несколько миллиардов лет тому назад. Тогда Земля имела форму чемодана и была покрыта сплошной Водой. Поэтому всем, кому не нравилось летать, приходилось плавать; а всем, кому не нравилось плавать, приходилось летать. Вот печальный кит Фло и летал... летал... летал...

- Послушай, Фло, - говорили ему другие киты - те, что плавали, - ну что ты всё время летаешь? Поплавал бы хотя б немножко.

Но Фло им твёрдо отвечал:

-Нет!

Он говорил им, что лучше провести час в воздухе, чем год под водой.

И вот однажды летел он, летел, и вдруг... уснул. И упал прямо в Красное море. И сразу же из печального кита превратился в красного. Покраснел как рак. Вы, конечно, скажете, что красных раков не бывает. Ещё как бывает, если их сварить.

Рассказы | Просмотров: 1096 | Author: Валерий Роньшин | Добавил: Admin | Дата: 11.11.2007 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)