Вторник-07.05.2024-10:00

Страница со списком материалов категории
Главная » Статьи » Дошкольникам » Рассказы

Страницы: 1 2 »

Вместо того чтобы пойти на урок русского языка, мы с одноклассником Ваней Бегунковым решили поиграть в салки на школьном дворе, поскольку домашнее задание по русскому сделать не удосужились. Бегал я за ним, бегал, и вдруг перестал бегать, передо мной вырос директор с пустым мусорным ведром в правой руке. Левой же он схватил меня за ухо и изуверски приподнял над землёй.

- Колбаскин!!! Опять лодыря гоняешь?

Я страдал и с трудом нащупывал землю ногами.

- Это Ваньку-то?

Директор огляделся, но Ивана не увидел - тот позорно бежал, оставив меня в беде.

- Нет, Колбаскин. Ваньку - валяют, а лодыря - гоняют. Какой у тебя сейчас должен быть урок?
- Русский, - простонал я, - опустите меня хотя бы на пару сантиметров.
- Я тебя и так уже опустил: ведь ты не знаешь, что значит «лодыря гонять». А ну-ка пошли на урок! - и директор потащил меня в школу.

Рассказы | Просмотров: 2616 | Author: Алексей Клиентов | Добавил: Admin | Дата: 11.11.2007 | Рейтинг: 4.0/4 | Комментарии (0)