Среда-24.04.2024-20:34
 
Приветствую Вас Гость
 
 
Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №594Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №594
Меню
Разделы новостей
Глобальные новости [7]
Обновления школьного сайта [1]
Школьные новости [8]
Спешу сообщить... [6]
Афиша [0]
Образование [0]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Поиск
Информация

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Страница материала и комментариев к нему
Главная » 2007 » Ноябрь » 5 » Москва будет сдавать ЕГЭ по двум предметам
Москва будет сдавать ЕГЭ по двум предметам
17:10

Москва будет сдавать ЕГЭ по двум предметам

Департамент образования определился с выпускными экзаменами

Чиновники посовещались с Советом ректоров вузов Москвы и Московской области и решили: Единому быть! Но только по двум обязательным предметам. В 2008 году писать тесты будут по математике и русскому языку.

Выходит, что после введения ЕГЭ выпускных экзаменов стало на один больше. Кроме русского языка, есть еще и литература. Ее можно будет сдать в двух формах, на выбор:

  • в виде сочинения (или изложения с творческим заданием);
  • в форме традиционного устного экзамена.

Как именно проводить такой экзамен, решает администрация образовательного учреждения.

Ребята с ограниченными возможностями здоровья от ЕГЭ освобождаются. Они будут сдавать все экзамены в традиционной форме.

Как же быть с остальными предметами? Ведь большинство столичных вузов, как и в прошлом году, будут принимать результаты ЕГЭ как вступительные.

- Вступительные экзамены по предметам, не вошедшим в список обязательных к сдаче в форме ЕГЭ, вузы будут проводить в традиционной форме, - пояснили нам в Департаменте образования.

То есть, допустим, вы собрались поступать на филфак. Русский в школе сдали в виде ЕГЭ. По литературе написали сочинение (или сдали устно). Вуз в качестве вступительного требует еще и историю (иногда иняз). Ее московский абитуриент будет сдавать в традиционной форме. То же самое с «технарями»: результаты по математике и русскому засчитываются как вступительные. Но есть еще физика - ее придется отвечать уже в вузовской аудитории.

В общем, в выигрыше - иногородние абитуриенты. Ведь с 2008 года ЕГЭ перестает быть экспериментом, начинается переходный этап, на котором все вузы обязаны принимать результаты Единого как вступительные. А в школах большинства регионов ЕГЭ - давно уже обязательный чуть ли не по всем предметам. Ребята рассылают свои сертификаты по вузам и не парятся в душных аудиториях во время вступительной кампании.

Максим ЛЬВОВ

Источник: Комсомольская правда
Категория: Глобальные новости | Просмотров: 1112 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru