Воскресенье-19.05.2024-17:09

Страница со списком материалов категории
Главная » Статьи » Здоровье » Здоровое питание 2007

Страницы: « 1 2

Он может облегчить хроническую болезнь, или, наоборот, стать ее причиной.

«Иногда понимаешь – не увлекался бы человек модными лекарствами, был бы здоров», – говорит Людмила Соболева, эндокринолог городской поликлиники № 95. Ее пациенты все чаще становятся жертвами рекламы препаратов, которые продаются без рецептов и обещают надежную защиту от заболеваний, связанных с дефицитом йода. Передозировка этого вещества всегда негативно сказывается на здоровье.

Полезный йод в еде

Суточная норма йода для человека – 200 микрограммов, переизбыток может привести к хроническим заболеваниям. В том числе и увеличению щитовидной железы, от которого люди ищут защиту именно в йодированных препаратах...

Здоровое питание 2007 | Просмотров: 1276 | Author: Инна Старикова | Добавил: sch594 | Дата: 05.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)