Вторник-07.05.2024-12:27

Страница со списком материалов категории
Главная » Статьи » Здоровье » Здоровое питание 2007

Страницы: 1 2 »

Школьная еда несовместима со здоровьемМинобрнауки планирует реформу школьного питания. Вместо чипсов и шоколада школьников намерены кормить горячими блюдами с научно сбалансированным соотношением жиров, белков и углеводов. Правда, дети уже сейчас отказываются от большинства «научных» блюд там, где их пытаются кормить «по науке».

Даже по официальным данным состояние здоровья российских школьников далеко от нормы. Без хронических заболеваний школу заканчивают не более трети учащихся, и в том числе – из-за неудовлетворительного состояния школьного питания. Как решать эту проблему, обсуждали во вторник представители Минобрнауки, Роспотребнадзора и родительской общественности.

Чиновники признают: школьные годы существенно подрывают здоровье детей. Про данным Минобрнауки, две трети каждого выпуска – хроники-желудочники, опорники, хронические больные по зрению и другим заболеваниям.

Здоровое питание 2007 | Просмотров: 1734 | Author: Марина Лемуткина | Добавил: sch594 | Дата: 05.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)