Воскресенье-19.05.2024-17:02

Это интересно [0]
Забота о ребёнке [0]
Забота о ребёнке
Страница со списком материалов раздела
Главная » Статьи » Родительский клуб

Страницы: « 1 2

Современные родители по привычке списывают частые болезни детей, их быструю утомляемость и немотивированные капризы на плохую экологию: дышать нечем, зеленых уголков в мегаполисах все меньше, машин все больше и т. п. И редко кто задумывается, что трогательный белый кораблик, нарисованный эмалевой краской на голубой стене, или причудливая люстра, мерцающая многоцветием, таят в себе вполне реальные опасности.

Дети и экология | Просмотров: 634 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Начнем с того, что состояние здоровья любого человека, в том числе и беременной женщины, по данным Всемирной Организации Здравоохранения, на 50% зависит от социально-психологических факторов, на 20 - 25% - от факторов наследственных и на 20 - 25% - от состояния окружающей среды.

Организм беременной женщины восприимчив к различного рода вредным веществам, источником которых является пространство ее обитания. Вредные вещества, попадающие в организм будущей мамы, могут повлиять на рост и развитие плода. Именно, в течение первых 14—60-ти дней эмбрион подвергается большему риску, так как в этот период формируются мозг и основные органы жизнедеятельности. Однако ребёнок подвергается опасности в течение всех девяти месяцев, здесь важно учитывать тип и количество воздействующего вещества.

Для будущих мам | Просмотров: 490 | Author: Экостандарт © 2003-2005 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)