Воскресенье-05.05.2024-06:36

Родителям о детях [6]
Родителям о детях
ОМС [21]
Обязательное медицинское страхование. Коротко о главном.
Интересные вопросы [9]
Интересные вопросы
Единый государственный экзамен в Москве [25]
Единый государственный экзамен в Москве в 2007 году в вопросах и ответах
Почемучка [0]
Почемучка

Дает ли ЕГЭ преимущества участникам эксперимента?

Дает ли ЕГЭ преимущества участникам экспериментаДействительно, ЕГЭ дает целый ряд преимуществ, он позволяет:

• сдать выпускные и вступительные испытания одновременно (один раз);
  • по результатам участвовать в конкурсном отборе без сдачи вступительныхэкзаменов сразу в нескольких выбранных вузах;
  • подавать документы в вузы без выезда к месту их расположения(унифицированная процедура подачи документов отрабатывается в ходеэксперимента).
Добавил: Admin Рейтинг: 4.0/1

В какие сроки проводится ЕГЭ?

В какие сроки проводится ЕГЭСроки проведения ЕГЭ на период эксперимента установлены в соответствиис нормативными положениями, предусмотренными для традиционной формы:в июне - для выпускников школ, в июле - для поступающих в вузы.Ежегодно приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и наукиустанавливаются единые конкретные сроки проведения ЕГЭ для всех территорийРоссийской Федерации. Пропустившие ЕГЭ по данному предмету по уважительнойпричине имеют возможность сдать его в дополнительные сроки (резервные дни)до окончания общей сессии.

Добавил: Admin Рейтинг: 5.0/1

Почему свидетельство о результатах ЕГЭ действительно только в течениеодного года?

Почему свидетельство о результатах ЕГЭ действительно только в течениеодного годаМожно ли использовать свидетельство о результатах ЕГЭ текущего года дляпоступления в вуз, ссуз в следующем году?

Фактически свидетельство о результатах ЕГЭ - это эквивалент традиционногоэкзаменационного листа поступающего в вузы, ссузы.

Свидетельство о результатах ЕГЭ действует до 31 декабря текущего годаи предназначено для участия в конкурсе при зачислении в вузы. Использоватьсвидетельство текущего года для поступления в вуз и ссуз в следующем году нельзя.Не прошедшие по конкурсу должны будут сдавать экзамены в следующем году.По аналогии с традиционной формой поступления необходимо подтверждать своизнания (конкурентоспособность) ежегодно.

Добавил: Admin Рейтинг: 0.0/0

Кто занимается организацией ЕГЭ в субъектах Российской Федерации?

Кто занимается организацией ЕГЭ в субъектах Российской ФедерацииДля проведения ЕГЭ на территории города Москвы создается государственнаяэкзаменационная комиссия (ГЭК) по проведению единого государственного экзаменав городе Москве, в состав которой входят представители органов исполнительнойвласти, органов управления образованием различных уровней, образовательныхучреждений. ГЭК организует работу по подготовке, проведению и контролюза соблюдением установленного порядка проведения ЕГЭ на территории Москвы.

Состав ГЭК утверждается Федеральной службой по надзору в сфере образованияи науки.

Состав и порядок работы ГЭК доводятся до сведения выпускников, поступающихв вузы и ссузы, их родителей (законных представителей), руководителейобразовательных учреждений не позднее, чем за две недели до начала проведенияЕГЭ.

Добавил: Admin Рейтинг: 5.0/1

К кому можно апеллировать по результатам сдачи ЕГЭ?

К кому можно апеллировать по результатам сдачи ЕГЭДля разрешения спорных вопросов, возникающих при оценке экзаменационных работв рамках ЕГЭ, защиты прав выпускников и поступающих, участвующихв эксперименте, создается конфликтная комиссия по проведению ЕГЭ на территориигорода Москвы.

Конфликтная комиссия осуществляет свою работу в период проведениягосударственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательныхучреждений и вступительных испытаний в вузы и ссузы.

Порядок и место приема апелляций доводятся ГЭК до сведения выпускников,поступающих, руководителей образовательных учреждений не позднее, чем за двенедели до начала проведения ЕГЭ.

Участники ЕГЭ имеют право подать апелляцию в письменной форме в конфликтнуюкомиссию:

• о нарушении процедуры проведения экзамена;
  • о несогласии с выставленной отметкой.

Апелляции по содержанию контрольных измерительных материалов не принимаются.

1-5 6-10 ... 46-50 51-55 56-60 61-61