Суббота-18.05.2024-17:42

Родителям о детях [6]
Родителям о детях
ОМС [21]
Обязательное медицинское страхование. Коротко о главном.
Интересные вопросы [9]
Интересные вопросы
Единый государственный экзамен в Москве [25]
Единый государственный экзамен в Москве в 2007 году в вопросах и ответах
Почемучка [0]
Почемучка

В чем особенности вступительных испытаний в вузы и ссузы Москвы,в условиях ЕГЭ в 2007 году?

В чем особенности вступительных испытаний в вузы и ссузы Москвы в условиях ЕГЭ в 2007 годуВузы и ссузы, расположенные на территории города Москвы, участвующиев эксперименте по введению единого государственного экзамена, осуществляютприем и зачисление с учетом результатов ЕГЭ на все направления подготовки(специальности). Абитуриенты, сдававшие ЕГЭ в мае-июне 2007 года, обязаны податьэти результаты в вузы и ссузы, участвующие в эксперименте.

При этом все абитуриенты вузов и ссузов, участвующих в эксперименте по введениюединого государственного экзамена, должны сдать вступительные испытанияна специальности, выделенные под ЕГЭ, по русскому языку только в формеи по материалам ЕГЭ (в июне или в июле).

По всем предметам, кроме русского языка, на вступительных испытанияхна специальности, выделенные под ЕГЭ, московские абитуриенты в июле будутсдавать экзамены только в традиционной для вуза (ссуза) форме. При этом следуетучесть, что если абитуриент участвовал в ЕГЭ в мае-июне по отдельным предметам,то в июле он не может и не должен повторно сдавать экзамены по этим предметам,а должен представить свое свидетельство о результатах ЕГЭ, полученное в июне.

ВУЗы и ссузы, не участвующие в эксперименте по введению ЕГЭ, вступительныеиспытания проводят в традиционной форме, при этом вуз (ссуз) может принятьрешение об учете результатов ЕГЭ в качестве вступительных испытаний.

Добавил: Admin Рейтинг: 5.0/1

Как оцениваются экзаменационные работы ЕГЭ?

Как оцениваются экзаменационные работы ЕГЭЭкзаменационные работы ЕГЭ оцениваются тестовыми баллами (по стобалльнойшкале) и школьными отметками (по пятибалльной шкале).

Порядок и шкалу перевода баллов в отметки, на основе которых выставляютсяотметки в аттестат, ежегодно устанавливает Федеральное агентство по образованиюи науки по итогам сдачи ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету.

Оценка за ЕГЭ в 100-балльной шкале заносится в свидетельство о результатахединого государственного экзамена, которое абитуриент может отправить в один илинесколько вузов города Москвы или других городов Российской Федерации,участвующих в ЕГЭ.

Добавил: Admin Рейтинг: 4.3/3

Как учитывается отметка по ЕГЭ при выставлении отметки в аттестато среднем (полном) общем образовании?

Как учитывается отметка по ЕГЭ при выставлении отметки в аттестат о среднем (полном) общем образованииВыпускникам — участникам ЕГЭ в аттестат ставится итоговая отметка, которуюопределяют с учетом годовой отметки и отметки, выставленной на ЕГЭ. При этомв аттестат выставляется:

• более высокая отметка при разнице годовой отметки и отметки по ЕГЭ в одинбалл;
  • среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок — при разницемежду годовой отметкой и отметкой по ЕГЭ более чем один балл; округлениепроизводится в пользу ученика (в сторону более высокого балла).

В случае сдачи выпускником экзамена по русскому языку в форме ЕГЭи письменного экзамена по русскому языку и литературе (сочинение или изложение)итоговая отметка в аттестат по русскому языку выставляется как среднееарифметическое годовой отметки по русскому языку, отметки по русскому языку,полученной по результатам письменного экзамена по русскому языку и литературе,и отметки по единому государственному экзамену по русскому языку. Приокруглении средней арифметической итоговой отметки по русскому языку дробнаячасть отбрасывается, если она меньше 0,5 , и округление производится в сторонуболее высокого балла, если дробная часть больше или равна 0,5.

В случае сдачи выпускником письменного экзамена по русскому языку и литературев форме сочинения (изложения) и экзамена по литературе в форме ЕГЭ (илипо литературе — устно) итоговая отметка в аттестат по литературе выставляется каксреднее арифметическое годовой отметки по литературе, отметки по литературе,полученной по результатам письменного экзамена по русскому языку и литературе,и отметки по единому государственному экзамену по литературе. При округлениисредней арифметической итоговой отметки по литературе дробная частьотбрасывается, если она меньше 0,5 , и округление производится в сторону болеевысокого балла, если дробная часть больше или равна 0,5.

Добавил: Admin Рейтинг: 5.0/1

Где будут проходить единые государственные экзамены?

Где будут проходить единые государственные экзаменыЕдиные государственные экзамены будут проходить в специальных пунктахпроведения экзаменов. Перечень пунктов проведения экзаменов в июне, с указаниемадреса и проезда, заблаговременно поступит в каждое общеобразовательноеучреждение. Данные о пункте проведения экзамена в июле абитуриент получаетв приемной комиссии вуза (ссуза).

Добавил: Anton Рейтинг: 5.0/1

Какие документы выдаются выпускникам, сдавшим ЕГЭ?

Какие документы выдаются выпускникам, сдавшим ЕГЭВсем выпускникам, сдавшим ЕГЭ, выдаются: аттестат о среднем (полном) общемобразовании и свидетельство с результатами ЕГЭ по всем общеобразовательнымпредметам, сданным в форме ЕГЭ.

Добавил: Admin Рейтинг: 5.0/2