Суббота-18.05.2024-18:56

Родителям о детях [6]
Родителям о детях
ОМС [21]
Обязательное медицинское страхование. Коротко о главном.
Интересные вопросы [9]
Интересные вопросы
Единый государственный экзамен в Москве [25]
Единый государственный экзамен в Москве в 2007 году в вопросах и ответах
Почемучка [0]
Почемучка

Где и как можно проверить свою готовность к ЕГЭ?

Где и как можно проверить свою готовность к ЕГЭВ интернете на сайте Московского института открытого образованияwww.mioo.ruразмещены интерактивные тренировочные и диагностические вариантыэкзаменационных работ. При их выполнении учащийся сразу получает оценкуработы.

Демонстрационные и интерактивные версии размещены также на порталеинформационной поддержки единого государственного экзамена - www.ege.edu.ru,сайте Федерального института педагогических измерений www.fipi.ru.

Издательствами «Просвещение», «Вентана - Граф» и «Интеллект-центр»выпускаются варианты контрольных измерительных и учебно-тренировочныхматериалов.

ЗАО «1С» выпускает специальный СD-диск «Репетитор».

Для выпускников, изъявивших желание участвовать в едином государственномэкзамене, в апреле 2007 года будет проведен пробный экзамен по русскому языку.Результаты пробного экзамена не влияют на выставление годовых отметок.

Добавил: Admin Рейтинг: 4.0/2

Как принять участие в ЕГЭ?

Как принять участие в ЕГЭВсе желающие участвовать в ЕГЭ в мае - июне, могут подать соответствующеезаявление до 25 апреля 2007 г. на имя председателя государственнойэкзаменационной комиссии, руководителя Департамента образования города МосквыЛ. П. Кезиной в администрацию любого общеобразовательного учреждения, котороеони оканчивают (окончили) или которое расположено в районе по меступроживания - регистрации заявителя.

Получить бланки заявлений можно в каждом общеобразовательном учреждении,которые необходимо заполнить и вернуть в администрацию школы.

Добавил: Admin Рейтинг: 3.0/1

Есть ли необходимая информация о ЕГЭ в Москве в интернете?

Есть ли необходимая информация о ЕГЭ в Москве в интернетеВсю необходимую информацию по вопросу проведения ЕГЭ в Москве(нормативно - инструктивные документы, рекомендации Министерства образованияи науки РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки,Департамента образования города Москвы; информационные, учебно-демонстрационные материалы и т.д.) можно получить на официальном сайтеДепартамента образования города Москвы www.educom.ru (раздел «Диалог»),информационном портале «Московское образование» Департамента образованиягорода Москвы www.mosedu.ru (раздел «Ученик»), сервере Московского институтаоткрытого образования: www.mioo.ru (раздел «ЕГЭ в Москве»), а также на Интернет-портале информационной поддержки ЕГЭ www.ege.edu.ru.

Размещаемая информация в интернете оперативно пополняется и корректируется.

Добавил: Admin Рейтинг: 4.0/1

Где можно получить консультацию по подготовке к ЕГЭ?

Где можно получить консультацию по подготовке к ЕГЭПолучить консультацию для выпускников и родителей по подготовке к ЕГЭпо общеобразовательным предметам можно в Информационно-ресурсных центрахокружных управлений образования:

/ Округ /
/ Адрес Центра / Телефон для справок /
Южный
Ул. Чертановская, д. 25б (здание ОМЦ) / 313-68-12
Северо-Западный
Ул. М. Тухачевского, д. 43 (здание ОМЦ) / 947-65-25
Северный
Линейный пр., д. 9 (здание ОМЦ) / 482-53-88
Восточный
Ул. 1-ая Парковая, д. 12 (Центр образования «Юниор») / 163-40-83
Северо-Восточный
Ул. Новоалексеевская, д. 8 (здание ОМЦ) / 287-15-28
Западный
Мичуринский пр-т, д. 40 (МУК № 2 «Раменки») / 932-30-00
Центральный
Ул. Воронцовская , д. 6а, стр. 1 (здание ОМЦ) / 912-60-14
Юго-Западный
Ул. Ак. Челамея, д. 8б (здание ЦДО детей «Дистантное обучение») / 936-31-04
Юго-Восточный
Ул. Юных Ленинцев, д. 111, кор. 3 (Технопарк «Инновации в науке и образовании» / 172-08-80
Зеленоградский
Зеленоград, кор. 430а (здание ОМЦ) / 534-55-20
Добавил: Admin Рейтинг: 5.0/1

Чем отличается проведение ЕГЭ от традиционной формы государственной (итоговой) аттестации и вступительных испытаний в ссузы и вузы?

Чем отличается проведение ЕГЭ от традиционной формы государственной(итоговой) аттестации и вступительных испытаний в ссузы и вузы?ЕГЭ в отличие от традиционной формы проводится:

• по единым общероссийским экзаменационным работам (контрольнымизмерительным материалам), а не по материалам самого образовательногоучреждения;
  • по единой процедуре проведения и обработки результатов ЕГЭна федеральном уровне без непосредственного участия тех, кто обучал илибудет обучать;
  • единой региональной государственной экзаменационной комиссией,а не экзаменационной комиссией каждого образовательного учреждения.
Добавил: Admin Рейтинг: 5.0/1